Архив новостей

<<  Март 2014 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статьи

12.03.2014
Вопросы о модуле "Ангар" и ответы на них (FAQ)Что такое модуль Ангара? Модуль Ангара это самостоятельный релиз, который продемонстрирует место, в котором будут храниться корабли игроков и собранные ими вещи. Имейте в виду, что это ранняя пре-альфа версия. Многое из того, что Вы увидите и испытаете, изменится в процессе дальнейшей разработки игры. Ответы на другие вопросы - в полном тексте статьи.

12.03.2014
Абордаж как он есть (ну или как будет)Абордаж предназначается для «Squadron 42» а также для некоторых сюжетных миссий в SC. В «Squadron 42», а может быть и позже в игре, будет возможность захватить корвет (Corvette) или дестроер (Destroyer) противника. CIG ставит своей задачей сделать ситуацию абордажного захвата чужих кораблей эксклюзивной и трудоемкой, с высокой стоимостью вхождения, когда нужны значительные силы, средства и умения для активного занятия этим делом.

12.03.2014
Разъяснения для владельцев нескольких пакетовПриветствую Граждане. На форумах RSI было очень много споров о том, что будет в Star Citizen с аккаунтами на которых несколько пледжей. Сегодня мы хотим поставить точку в этом вопросе. Для начала давайте поймём, что каждый пледжевый пакет состоит из 3 основных частей...

Новые 10 вопросов председателю. Эпизод 12

18.03.2014
RSI
Информационная служба легиона

Добро пожаловать в очередной эпизод!
Для тех, кто еще не в курсе - каждую неделю я выбираю 10 вопросов подписчиков и отвечаю на них по мере своих возможностей. Подписчики это та часть сообщества которая готова вкладывать дополнительные деньги каждый месяц чтобы позволить нам создавать дополнительные контент для сообщества. Wingman Hangar и другие материалы вроде Jump Point.
Большое спасибо всем подписчикам, что позволили нам создать это дополнительное видео. Перейдем к вопросам.

Примечание 1: Ответы на вопросы от Криса Робертса могут содержать противоречия, могут не подтвердиться, могут быть отнесены к обещаниям реализовать рост деревьев - все это объясняется очень ранней стадией разработки

Примечание 2: Ответы представлены в более сжатом виде, чем изначально, однако суть и некоторые детали передаются мной без искажений. Если нашли ошибку пожалуйста сообщите администрации сайта.

Как будут варьироваться NPC пр найме на наши корабли? Смогу ли я найти умелого стрелка для своего Фрилансера? Или, возможно, я смогу найти крутого пилота, но не такого хорошего стрелка, и если я прикажу ему потренироваться немного в кресле стрелка его навыки повысятся?

Вариации между NPC точно будут. У нас несколько уровней навыков NPC и возможно они будут расти. Стоимость найма экипажа будет зависеть от его уровня. Можно нанять команду новичков задешево, но они не будут так круты как элитная команда. NPC могут повышать свои навыки, а вы нет. Так что общий ответ на вопрос - да.

Будет ли польза от экстренного катапультирования до взрыва корабля, как например меньшие финансовые потери или будет невозможно покинуть терпящий крушение корабль?

Да, точно будут преимущества от данного действия. Однако не все корабли имеют такую функцию, 300I и Хорнет поддерживают ее, тогда как Аврора - нет. Большие корабли включают в себя специальные шлюпки, так что если успеете добежать до них - выживете. Если вернуться к моему труду "Смерть космонавта" главной мыслью является существование прогресса жизней персонажей игрока. Ваше тело изнашивается со временем и не всегда вы возрождаетесь с полным здоровьем. Так что если вас подбили в догфайте и вам пришлось пойти в медотсек думайте что это как с Люком Скайвокером и его искусственной рукой. Общий ответ на вопрос - да. В Авроре кстати можно вручную самосмыться через шлюз.

Можно ли будет самим модифицировать внешне костюмы персонажей так же как мы изменяем наши корабли?

Да, наши костюмы будут поддерживать высокий уровень кастомизации. Если мы позволим создавать свои костюмы в ПВ (постоянной вселенной) нам потребуется их модерировать чтобы поддерживать стандарты качества.

Как вы определяете альфа-тест - многим из нас это непонятно. Мы будем участвовать в стресстесте готовых компонентов или это будет охота за багами?

Вы точно будете тестировать незавершенную версию игры, мы для того и выпускаем ее модулями, чтобы была возможность отполировать функциональность всех частей к финальной стадии.

Следует ли остерегаться частей уничтоженных кораблей (космического мусора) при сражении?

Да, конечно.

Будет ли игра использовать преимущества 6 и 8 ядерных процессоров? Что насчет 8 или 16... или 32 гигабайт оперативной памяти? 

Ответ Да, игра точно будет использовать преимущества мультиядерности. Наш движок CryEngine позволят на отдельных ядрах запустить рендерениг, расчет физики, анимацию, и поддержку мультиплеера. Движок честно испльзует мультиядерность. Объем видеопамяти тоже будет сильно влиять на качество текстур. 16-32 Гб позволят получать настоящие 4К разрешения у текстур при меньшей загрузке диска или ее отсутствии. Большинство моих машин имеют 32 Гб оперативной памяти.

Можно ли использовать инерцию для продвижения в какую-либо из сторон без затрат топлива?

Да, конечно -100%.

Будут ли точки прыжка на границе звездных систем и будут ли опасные точки прыжка рядом с солнцами или астероидным полем?

Точки прыжков будут повсюду! По нашей истории вселенной точки прыжка создаются космическими аномалиями которые могут быть вызваны всеми перечисленными факторами. Будут несколько типов точек прыжка: одни позволят прыгать маленьким кораблям, другие большим. Представьте, что это проезды внутри горы - некоторые легко пройти, некоторые опасно.

Можно ли будет арендовать корабль у NPC корпорации или у игрока? 

Возможно. В дизайн игры уже встраивается возможность работы по контракту, так что вы можете нанять NPC прыгать за вас или использовать ваш корабль. Вы точно сможете арендовать корабли игрокам, так что логично что вы тоже сможете арендовать корабли.

Можно посмотреть на модельку на заднем плане поближе? 

Да. Это модель корабля из фильма Wing Commander. Ну не совсем она, но ...

Видеооригинал можно посмотреть на сайте RSI

Обсудить новость можно на форуме легиона

За перевод отдельная благодарность пользователю Praudmur