SC на русском (Ликбез)

Список разделов Ангар Вопросы по игре

Описание: Задаем вопросы - получаем ответы. Обмениваемся мнениями.
Модератор: Модераторы

• 4

Сообщение #1 Pikovyi » 13.03.2014, 12:16

Доброго времени суток Легионеры. Тут вот столкнулся с проблемой, связанной с информированностью некоторых людей об игре. Порой люди выдают такое, что я встаю в ступор, с вопросом откуда они берут информацию. Это может происходить по разным причинам: слухи, информация сообщённая соседом, неправильное понимание достоверной информации, проблема языкового барьера и т.д. Самой основной я считаю проблему языкового барьера, люди берут информацию на оффсайте копируют её и вставляют в гуглопереводчики, либо переводят сами как могут, отчего возникают либо ошибки в полученной информации, либо её недопонимание.
Во избежание дальнейшего проникновения дезы в головы пилотов легиона хочу скинуть ссылку на ряд видео, которые называются "Star Citizen На Русском" от пользователя Cyberion. Там 9 эпизодов, инфа бралась с оффсайтов и отлично переводилась. Советую потратить немного времени и просмотреть их все, чем тратить время на гуглоперевод или рассказы соседа.
Собсна видео
phpBB [media]

Оформил в данном разделе, ибо сичтаю, что это тут уместно.
С уважением, майор Пиковый.
OOO » 13.03.2014, 12:26 Замечание
Размещено на сайте: https://legion.zarodinu.net/article/videostream/vod_7.html
Автор темы
=LZR=Maj_Pikovyi
перейти в профиль игрока на офсайте RSI
Майор Майор
ШТАТКАподразделение: Эскадрилья №2
должность: Пилот
сводные сведения

• ?

Сообщение #2 Bombey » 14.03.2014, 08:40

8-) спасибо
=LZR=Maj_Bombey
Майор Майор
ШТАТКАподразделение: В распоряжении
сводные сведения

• ?

Сообщение #3 FireBy » 14.03.2014, 09:04

Cyberion отлично все рассказывает, советую посмотреть для общего ознакомления.
=LZR=Cadet_FireBy M
Курсант Курсант
должность: Курсант
сводные сведения

• ?

Сообщение #4 Bear » 14.03.2014, 09:53

Тоже рекомендую, смотрел все 9 частей, автор толково все разжевал.
Bearing good.
=LZR=Capt_Bear M
Аватара
Капитан Капитан
ШТАТКАподразделение: Эскадрилья №7
должность: Командир эскадрильи
сводные сведения

• ?

Сообщение #5 OOO » 14.03.2014, 11:35

Bombey писал(а):спасибо
а еще можно тыркнуть звездочку справа от поста и поставить "спасибку" непосредственно автору сообщения ;)
Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit // Intel® Core™ i7-3770K CPU @ 3.50GHz, 3518 // P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT // RAM 16336 Mb
SSD OCZ-VERTEX4 ATA Device (476Mb, IDE) + 6 HDD Western Digital (6x1 Tb) // NVIDIA GeForce GTX660Ti (2048) // Creative SB X-Fi Audio Controller
РУС G-940 + Педали G-940 + РУД HOTAS WARTHOG + Freetrack TrackirPro+клипса
:inkvizitor:
=LZR=LtCol_OOO
Аватара
Подполковник Подполковник
сводные сведения

• ?

Сообщение #6 Bombey » 14.03.2014, 11:48

Действительно :) лови плюс
=LZR=Maj_Bombey
Майор Майор
сводные сведения

• 1

Куча вопросов

Сообщение #7 Garrik » 23.03.2014, 22:01

Было бы прикольно если б кто то замутил по-шагово для новичков, что и как надо делать от Регистрации на оф сайте до покупки крафта(или советы по покупке)
ТС жаль пока пустует
=LZR=Cadet_Garrik
Аватара
Курсант Курсант
сводные сведения

• ?

Сообщение #8 Dimon12ru » 24.03.2014, 18:35

Так было же , со скринами и пошаговой инструкцией!!!
вот выложили - тык
=LZR=Maj_Dimon12ru
Аватара
Майор Майор
должность: Пилот
сводные сведения

• ?

Сообщение #9 Dream » 12.01.2015, 22:45

Здравствуйте! Хотел бы рассказать вам об актуальном руководстве по игре (на русском). Будет полезно как новичкам так и бывалым игрокам.
Kirito » 14.01.2015, 14:17 Предупреждение на 30 дней
За размещение внешних ссылок с целью обогащения, следующий раз будет бан
Dream
сводные сведения

• ?

Сообщение #10 Dexter » 12.01.2015, 23:24

Dream писал(а):Хотел бы рассказать вам об актуальном руководстве
Документ распространяется платно, стоимость всего
Забавно.. А почему ты думаешь что купивший его первым -просто не выложит в открытый доступ?
Это будет не более некрасиво ,чем заработать деньги на чужой интеллектуальной собственности (вляд ли ты отчисляешь процент Крису)
Вот если бы ты интерфейс переделал - многие сказали бы тебе спасибо точно ))
Зло – всего лишь точка зрения.
" — Я ничего не понял, — сказал он наконец. — Но все равно, готов стрелять и драться!
Болото Пустословия вздохнуло, и сказало:
— А большего от тебя и не требуется. "
=PKP=Dexter M
Аватара
Курсант Курсант
сводные сведения

• ?

Сообщение #11 RIDDIK » 12.01.2015, 23:41

Что за чушь ! Почему я должен Крису отчислять за то-что сделал перевод инструкции ? Ему мало денег которые ему игроки собрали ?!
Насчет выложить в свободный доступ - эта будет на совести скачавших.
По интерфейсу - мог-бы переделать взялся-бы, но это мне не под силам. Занимаюсь чем могу.
RIDDIK M
сводные сведения

• ?

Сообщение #12 Dexter » 12.01.2015, 23:57

Да нет ,я не говорю что тебе делать ) И денег Крису более чем достаточно накидали .Просто не понял на что ты рассчитываешь.
Зло – всего лишь точка зрения.
" — Я ничего не понял, — сказал он наконец. — Но все равно, готов стрелять и драться!
Болото Пустословия вздохнуло, и сказало:
— А большего от тебя и не требуется. "
=PKP=Dexter M
Аватара
Курсант Курсант
сводные сведения

• ?

Сообщение #13 Kirito » 14.01.2015, 14:15

RIDDIK писал(а):Что за чушь ! Почему я должен Крису отчислять за то-что сделал перевод инструкции ? Ему мало денег которые ему игроки собрали ?!
не кто и не говорит за отчисления Крису, но на вашем бы месте можно было бы просто дать доступ к файлу и попросить кого не жалко дать вам денежку сколько кто может в благодарность за проделанную работу, и такие люди бы нашлись, а так это очень не красиво с вашей стороны, прийти дать ссылку с нашего форума на ваш сайт, где вы еще и оплату хотите :evil:
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
=LZR=Maj_Kirito M
Майор Майор
должность: Инженер
сводные сведения

• ?

Сообщение #14 OOO » 14.01.2015, 15:00

RIDDIK писал(а):Что за чушь ! Почему я должен Крису отчислять за то-что сделал перевод инструкции ? Ему мало денег которые ему игроки собрали ?!
Насчет выложить в свободный доступ - эта будет на совести скачавших.

Первое, что нарушил пользователь Dream, это пункт правил форума 1.2/2 - реклама.
Поэтому он и получил предупреждение. Мы не хотим превращать форум в рекламный блог.

При размещении подобных тем\сообщений на форуме следовало бы согласовать ее содержание с модератором\администратором ресурса. А то и впрямь можно бан схлопотать и много негативных отзывов за, по сути, хороший, востребованный труд. Правила - они такие.

Поэтому - без обид. Но с Кирито я согласен. Данный труд был бы востребован при ссылке-донате только лишь потому, что в следующем патче он может внезапно резко устареть и перестать быть актуальным. Представьте, что человек купил книгу за 100 рублей, только сел ее почитать, а подошедший грузчик этого книжного магазина вырвал ее из рук и порвал. Уважение к клиентам надо поддерживать. По сути сумма небольшая, и правильная. Только вот в эпоху копирайта получить за свой труд денег путем прямой продажи все более и более сложно. А совести у людей все меньше и меньше.
Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit // Intel® Core™ i7-3770K CPU @ 3.50GHz, 3518 // P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT // RAM 16336 Mb
SSD OCZ-VERTEX4 ATA Device (476Mb, IDE) + 6 HDD Western Digital (6x1 Tb) // NVIDIA GeForce GTX660Ti (2048) // Creative SB X-Fi Audio Controller
Инженерная палуба
Схема работ по модернизации форума
Схема работ по модернизации сайта
=LZR=LtCol_OOO
Аватара
сводные сведения

• ?

Сообщение #15 Gorynych » 14.01.2015, 23:28

На бесплатной раздаче полезной информации сейчас можно заработать намного больше чем безуспешно предлагая это купить. Тем более что первый же купивший выставит купленное на трекере.
=LZR=Col_Gorynych M
Аватара
Полковник Полковник
ШТАТКАподразделение: Штаб
должность: Начальник штаба
сводные сведения

• ?

Сообщение #16 RIDDIK » 15.01.2015, 00:36

Kirito писал(а):не кто и не говорит за отчисления Крису, но на вашем бы месте можно было бы просто дать доступ к файлу и попросить кого не жалко дать вам денежку сколько кто может в благодарность за проделанную работу, и такие люди бы нашлись, а так это очень не красиво с вашей стороны, прийти дать ссылку с нашего форума на ваш сайт, где вы еще и оплату хотите
Я давал доступ еще с версии 0.9, потом на 0.9.2 и последняя была почти все новогоднии праздники доступна. В общей сложности раз 300 скачали, так-что не особо я жадный. Но работа не разовая, с каждым обновлением нужно просить (платно) об актуализации мануала. Поэтому решил попробовать платный доступ.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
OOO писал(а):Первое, что нарушил пользователь Dream, это пункт правил форума 1.2/2 - реклама.
Поэтому он и получил предупреждение. Мы не хотим превращать форум в рекламный блог.

При размещении подобных тем\сообщений на форуме следовало бы согласовать ее содержание с модератором\администратором ресурса. А то и впрямь можно бан схлопотать и много негативных отзывов за, по сути, хороший, востребованный труд. Правила - они такие.

Поэтому - без обид. Но с Кирито я согласен. Данный труд был бы востребован при ссылке-донате только лишь потому, что в следующем патче он может внезапно резко устареть и перестать быть актуальным. Представьте, что человек купил книгу за 100 рублей, только сел ее почитать, а подошедший грузчик этого книжного магазина вырвал ее из рук и порвал. Уважение к клиентам надо поддерживать. По сути сумма небольшая, и правильная. Только вот в эпоху копирайта получить за свой труд денег путем прямой продажи все более и более сложно. А совести у людей все меньше и меньше.

По правилам тут конечно правы, а насчет устаревания - значительное изменение в мануле только при большом обновлении (как в версии 1.0), а так актуальность не теряется. Комплектующие к ПК то-же устаревают и приходится старое выкидывать, новое покупать. При небольших изменениях попробую организовать рассылку измененной версии на адреса купивших.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Gorynych писал(а):На бесплатной раздаче полезной информации сейчас можно заработать намного больше чем безуспешно предлагая это купить. Тем более что первый же купивший выставит купленное на трекере.
Совет красивый но не для моего сайта, а насчет распространения в сети, я уже отвечал - это уж дело совести каждого, я париться по этому поводу не буду. На трекерах и игры выкладывают, дак почему-бы их издателям не забить на продажи и не раздавать их бесплатно, а зарабатывать на другом.
RIDDIK M
сводные сведения

• ?

Сообщение #17 Gorynych » 15.01.2015, 19:51

RIDDIK писал(а): Gorynych писал(а):На бесплатной раздаче полезной информации сейчас можно заработать намного больше чем безуспешно предлагая это купить. Тем более что первый же купивший выставит купленное на трекере.

Совет красивый но не для моего сайта, а насчет распространения в сети, я уже отвечал - это уж дело совести каждого, я париться по этому поводу не буду. На трекерах и игры выкладывают, дак почему-бы их издателям не забить на продажи и не раздавать их бесплатно, а зарабатывать на другом.

А зачем же тогда создают и ведут сайты подобные elite-games или star-citizen.pro ?
Денег там не берут, а переводов стаей с оффсайта сотни если не тысячи.

Принцип прост - делая полезный и бесплатный ресурс ты создаешь себе репутацию и привлекаешь последователей. Имея же популярный и раскрученный ресурс у тебя появляется море возможностей его монетизировать (пожертвования, реклама, спонсоры, etc..)

Пытаясь же зажать и продать каждый написанный тобой кусок текста, ты только станешь вызывать неприязнь по отношению к себе, а твой труд, даже если он и полезен, так или иначе разойдется по трекерам и форумам.
=LZR=Col_Gorynych M
Аватара
Полковник Полковник
сводные сведения

• ?

Сообщение #18 RIDDIK » 16.01.2015, 01:06

Не вижу смысла дальше обсуждать, бесперспективно это. Да и не в тему топика.
RIDDIK M
сводные сведения

• ?

Сообщение #19 Kirito » 16.01.2015, 10:08

RIDDIK писал(а):Не вижу смысла дальше обсуждать, бесперспективно это. Да и не в тему топика.
ни кто и не продолжает, вам дали ценный совет, прислушайтесь и сделайте выводы. как вам уже выше было сказано ваш труд полезен, и понятно что каждый труд должен оплачиваться а с Горынычем я полностью согласен, сделайте себе репутацию и вы увидите результат своей работы, удачи вам.
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
=LZR=Maj_Kirito M
Майор Майор
сводные сведения

• ?

Сообщение #20 OOO » 21.01.2015, 12:10

Было бы гораздо интереснее, если бы в качестве развития идеи Вы, совместно с легионерами (или другим игровым сообществом, например) занялись бы такими переводами и мануалами, а легион помог бы в части касающейся некоторой части участия в проекте +возможных компенсаций за труды и помощью в раскрутке и распространении информации.
Инженерная палуба
Схема работ по модернизации форума
Схема работ по модернизации сайта
=LZR=LtCol_OOO
Аватара
сводные сведения

• ?

Сообщение #21 Kirito » 21.01.2015, 12:55

OOO писал(а):Было бы гораздо интереснее, если бы в качестве развития идеи Вы, совместно с легионерами (или другим игровым сообществом, например)
поддерживаю полностью вышесказанное
=LZR=Maj_Kirito M
Майор Майор
сводные сведения

• ?

Сообщение #22 RIDDIK » 22.01.2015, 20:56

OOO писал(а):Было бы гораздо интереснее, если бы в качестве развития идеи Вы, совместно с легионерами (или другим игровым сообществом, например) занялись бы такими переводами и мануалами, а легион помог бы в части касающейся некоторой части участия в проекте +возможных компенсаций за труды и помощью в раскрутке и распространении информации.
Если подключится сообщество к этой идее, то мое участие думаю вообще не понадобиться:). Я не бум-бум по инглиш (в школе двойки) и именно по этому заказал фрилансеру сделать перевод мануала для себя. Затем решил поделиться, сварганил быстренько сайт. Потом мануал обновился, я доплатил за обновление, Потом еще раз. Скачали у меня его до ввода оплаты раз 300 (я уже писал). Поэтому не понятно какое мое будет участие в такой связке. Переводить я сам не умею. Если только сам PDF формат верстать.
Вообще странно что ни кто этим не занялся, ведь наверняка есть много игроков знающих английский, ему такой перевод сделать легче - ибо сам играет. А постороннему заказываешь, дак он и ошибки технические допускает, ибо не знаком с этой игрой.
RIDDIK M
сводные сведения

• ?

Сообщение #23 Gorynych » 22.01.2015, 22:47

RIDDIK писал(а):заказал фрилансеру сделать перевод мануала для себя
Перевод кстати непрофессиональный, без литературного стиля. Такие вещи надо переводить самим фанам ситизена а не наемным фрилансерам которые сами не знают многих специфических терминов.
=LZR=Col_Gorynych M
Аватара
Полковник Полковник
сводные сведения

Вернуться в Вопросы по игре