Путеводитель Aegis Dynamics

25.02.2014
Информационная служба Легиона
http://forum.star-citizen.pro

Существование Aegis Dynamics началось со слияния базирующейся на Земле (Earth) Aegis Macrocomputing и расположенной на Davien'е Dynamic Production Systems. Первая создавала компьютерные системы для растущей космо индустрии, а вторая содержала четырех системы приносящих доход производственных комплексов (включая фабрику производящую специальные компоненты в домашней системе).

Существование Aegis Dynamics началось со слияния базирующейся на Земле (Earth) Aegis Macrocomputing и расположенной на Davien'е Dynamic Production Systems. Первая создавала компьютерные системы для растущей космо индустрии, а вторая содержала четырех системы приносящих доход производственных комплексов (включая фабрику производящую специальные компоненты в домашней системе). С первого дня существования, целью была постройка военного корабля, и новая компания, была специально предназначена для участия в военных контрактах, в эпоху когда человечество мобилизовало свои силы. Когда Мессер собрал силы, Aegis уже была готова поставить корабль его легионам. Такой корабль, как Retaliator стал синонимом железной руки правительства.

С падением Мессера, Aegis Dynamics, казалось, должна была исчезнуть. Популярный в прошлом поставщик техники тиранического режима Ивара Мессера - тесно ассоциированный с ужасом тех дней - Aegis была всем, но отправлена на свалку истории. А затем случалась забавная штука: гражданские начали адаптировать военный дизайн Aegis под собственные цели. Независимо от свидетельства нарастающей опасности галактики или абсолютной надежности боевого оружия Aegis, компания ранее работавшая на диктаторское правительство, теперь процветала на населении, угнетению которого способствовала.

Компания начала существенную перестройку после падения эпохи Мессера - ушел в прошлое резко очерченный, милитаризованный логотип ‘AD’, сложенный из молний, будучи замененным более мягким и менее броским символом. Тем не менее, компания понесла ущерб от ассоциации с Мессером, контракты были урезаны и в компании прошли массовые увольнения, когда военные фонды ушли к новым и менее политически опасным корпорациям, таким как Anvil Aerospace и MISC. Но случилось странное - гражданские начали перестраивать ржавеющие мастерские боевых кораблей Aegis под свои потребности. Перестав быть ужасающим символом мощи правительства бомберы Retaliator стали личным транспортом, мобильными базами, добывающими кораблями и даже фрейтерами. Прошлые трудности Aegis начали рассеиваться и компания сконцентрировалась на гражданских версиях моделей современного поколения.

Avenger (Мститель)

Avenger начал свою жизнь послушно поступив на службу в качестве премьеры корабля фронтовой линии кариерного базирования в конце 28го столетия. Avenger'ы собрали ряд впечатляющих побед в космических сражениях той эпохи, но были полностью вытеснены более маневренными моделями такими как Hornet. В космических боях большую роль играют мастерское пилотирование, чем количество вооружений на борту, и Avenger'ы ушли с активной военной службы и сменили назначение на стандартный корабль Advocacy и местных сил правопорядка. В текущий момент военные все так же будут использовать Avenger'ы в качестве тренировочных машин - двухместные модели неприхотливые первые корабли новых пилотов.

Современная гражданская модель Avenger, предназначенная для охотников за головами, выпускается без второго сидения, с открытым проходом в трюм. Склад боеприпасов так же заменен на традиционный грузовой гак и (что наверное более важно) стандартная внешняя система лестниц заменена на внутреннее решение, что позволяет пилоту проще осуществлять погрузку (и выгрузку).
 
Retaliator (Каратель, "Возмездитель" - сленг русских пилотов)

Retaliator, когда то бывший символом стальных кулаков Мессера, изменился вместе с компанией, что бы превратится в многоцелевой корабль. После двух веков эволюции дизайна, современные Retaliator'ы слабо напоминают оригинальную модель. Созданный изначально в качестве бомбардировщика наземного базирования, Retaliator способен доставлять большую загрузку бомб к наземным целям или набор противокорабельных (shipkiller) торпед до кап кораблей любых размеров. Модульность корабля позволила гражданским пилотам адаптировать Retaliator под собственные нужды - поддающиеся переделке бомбовые отсеки могут быть заменены в мастерских на жилые отсеки, грузовые стеллажи или другие, более экзотические варианты. В дополнение к этому значительный остаток Retaliator'ов, хранящихся в условиях низкой влажности по всей галактике, сделали их экономически эффективными вариантами для пилотов, желающих начать карьеру с многоместного корабля.

В результате, в среде владельцев Retaliator, в силу подхода "сделай сам", сформировалась процветающая специфичная для этого корабля сабкультура. И хотя пилоты гражданских Retaliator'ов относятся к самым разным слоям общества, они сформировали что-то вроде братства, в основе которого лежит их любовь к своим ”Talis”. Так называемые "Бомбер Бойз" организовали конвенцию, в рамках которой соревнуются в поисках самых интересных новых применений для своих кораблей. Слеты ББ могут собрать в одном месте тысячи кораблей и представляют собой интересное зрелище для тех, кто случайно оказался рядом.

Surveyor (Сервейер - Исследователь)

На сегодняшний день Aegis Surveyor бестселлер компании на который сохранены военные контракты. Surveyor'ы это тяжелые спасательные корабли созданные для активной поддержки. Неказистые внешне, они оснащены различным специализированным оборудованием, созданным для действий на поле сражений: прыжковые приводы для дальних прыжков, пусковые контейнеры для дронов, тяговые лучи, прожекторы и многое другое. Гражданские Surveyor'ы часто можно встретить на границе, где они работают в роли спасательных кораблей и исследователей. Команды путешествующие в глубоком космосе на Surveyor должны иметь возможность забрать домой любую находку, сколь бы загадочной она не оказалось!
 
Idris
 
Корветы Idris одни из самых крупных кораблей Aegis производимых сегодня (в предыдущие годы верфи компании производили все, вплоть до линейных крейсеров (battlecruiser)). Оригинальный Idris-M это военный корабль служащий наряду с линейными кораблями во Флоте UEE. Быстрые бронированные хищники, Idris-M применяются везде - от долгосрочного патрулирования, разведки опасных точек перехода и до заграждения. Соответствующим образом оснащенный Idris с боевой командой на борту может служить торпедным кораблем - в редких случаях, Idris может даже использовать свое преимущество в скорости и маневренности, что бы уклонится от вражеских ракет (крейсеров?).
 
Национальная гвардия так же адаптировала Idris в облегченную версию Idris-P. С Idris-P убрана крепящаяся на спине оружейная платформа, присущая версии M, это позволило увеличить пространство трюма и добиться более эффективной максимальной скорости. Модификации Idris-P часто несут несколько легких файтеров и применяются в аниконтрабандных операциях. Нередко можно встретить Idris-P загруженных несколькими конфискованными партиями товаров. Так же известно, что самые дерзкие пиратские кланы по этой причине охотятся за не военными Idris'ами!
 
Патрульная версия Idris-P в ограниченном количестве поступает на гражданский рынок и работает на восстановление репутации Aegis, став чем-то вроде предмета роскоши. Звание капитана Idris'а считается престижной должностью и Граждане часто соревнуются в возможности приобрести ограниченное число гражданских судов, которые может выпустить компания. Но Idris это не только предмет роскоши, снабженные командой эти корабли способны эффективно перевозить грузы, исследовать дальние миры или применяться в любом другом качестве, где требуется команда больше чем на Freelancer или Constellation.

Существование Aegis Dynamics началось со слияния базирующейся на Земле (Earth) Aegis Macrocomputing и расположенной на Davien'е Dynamic Production Systems. Первая создавала компьютерные системы для растущей космо индустрии, а вторая содержала четырех системы приносящих доход производственных комплексов (включая фабрику производящую специальные компоненты в домашней системе).">